- Ready
微信支付人脸识别在哪里设置?微信微信支付开启人脸识别功能后可以根据用户录入的人脸信息来快速完成支付扣款,日常使用起来会更加方便。支付置下面为大家介绍一下如何开通人脸识别支付功能,人脸想要了解的识别用户就一起来看看吧。
微信支付人脸识别在哪里设置

1、微信打开【微信】然后点击下方【我】进入个人界面,支付置选择【支付】选项进入设置页面。人脸

2、识别点击右上角的微信【…】图标进入支付管理页面,找到【面容/指纹支付】选项并点击。支付置


3、人脸在这里可以选择【开启面容】,识别需要录入用户的微信面容信息,然后再输入支付密码进行验证就可以了。支付置

4、人脸开启之后下次用户再进行支付的时候不需要输入密码,可以直接通过面容来完成验证支付操作,日常使用起来也更加方便了。
微信教程
End打电话自动播放朋友圈动态 关闭相册读取权限 微信置顶文字教程 微信怎么修改已发送图片 微信8.0.15更新 微信快速发现删除你的人 微信怎么折叠消息 微信状态同步全民K歌 微信视频美颜工具
微信 应用类型:通讯社交应用大小:246.64MB
应用点评:微信开启你的便捷生活
点击查看 顶: 91952踩: 7
微信支付人脸识别在哪里设置
人参与 | 时间:2026-08-23 08:18:59
相关文章
- 青砖黛瓦间,“礼让”在身边
- 《变形金刚:新纪元》全球预约正式开启——暗黑军团降临,宿敌联手迎战
- 《共鸣:瘟疫传说传承》故事预告 探索神秘米诺陶岛
- 非遗点翠匠造加冕?《魔域》2026 花魁赛冠军外观重磅揭晓
- 《变形金刚:新纪元》全球预约正式开启——暗黑军团降临,宿敌联手迎战
- 《恶霸鲁尼》精神续作《阿吉菲尔德高中》Steam多半差评
- 经典不止回忆,《泡泡堂》国服迎来全新篇章
- TGA2026将于12月10日举行 官方提醒倒计时4个月
- 上海港汇恒隆广场"66 放肆一夏"主题活动热力启幕 以多元场景焕新城市夏日生活 打造兼具格调与活力的休闲社交目的地
- Marshall全球首场大型"守住现场"音乐文化活动落地成都,让现场音乐持续响亮





评论专区